Я – Ксюйнан. Вообще-то меня зовут Ксюша Касаткина. Но Ксюйнан звучит загадочнее, правда?

Мне все время хочется чего-то большего, нового, хочется открывать новых людей, города, страны, истории. Но просто открывать для себя мало, этими открытиями хочется делиться с другими. Возможно, именно поэтому я пошла в журналистику. Иногда, мне легче написать, чем рассказать.

В школе, когда учительница украинского языка и литературы, сказала, что мое сочинение – бездарность, я захотела развивать свое мастерство в письме. Но пошла учиться на биотехнолога, мечтая стать ветеринаром. С этим не сложилось, так как уже на третьем курсе я начала работать в местной городской газете, писать про мусорники, брошенных котиков и бомжей.

Параллельно мы издавали студенческую газету, которую закрыли после того, как мы опубликовали прайсы со взятками преподавателей.

Собираясь по утрам в университет, я могла надеть один носок, зависнуть и долго смотреть на экран телевизора, где ведущие утреннего шоу «Подъем» веселили зрителей. Тогда я очень хотела оказаться на этой съемочной площадке.

Я переехала в Киев, много здесь плакала, ела на ужин жареные семечки в целях экономии бюджета и пересмотрела все сезоны всех возможных на тот момент сериалов, пока искала работу и ходила днем по собеседованиям.

В итоге я стала работать корреспондентом на сайте при партии тогдашнего Президента Украины. Был отличный опыт, но перестали платить деньги. А за свою работу хотелось получать достойную плату.

Затем я все же попала на канал своей мечты и начала работать журналистом на Новом канале.

Помимо текстов я хотела создавать что-то свое. Так у меня собралась крутая команда и свой департамент интернет проектов. Мы начали создавать свой диджитальный контент.
Где-то между работой журналистом и руководителем департамента у меня появился Кенни. Мы начали много путешествовать.



Я очень хотела себе ноутбук, мы насобирали нужную сумму и купили… собаку!
Жирдяка, батона, колбасу, меха и бубляша – так мы его называем, а он на все откликается (ради еды, конечно). Хотя зовут его Роджер Меддоуз-Тэйлор (да-да, как барабанщика из группы Queen) и он корги-пемброк. Тот, который с сердечком на попе и маленькими короткими лапками.

Сейчас мы с Кенни сами организовываем свои поездки в другие страны и открываем мир. Я очень хочу брать в наши путешествия Роджера. Так и будет!

Хочу, чтобы этот блог стал для тебя интересным и прикладным. Ну вот, чтобы прям тебе сразу приятное да еще и с полезным.